Таганрогские гандболисты проиграли по пенальти челябинскому «Динамо»

«Донские Казаки – ЮФУ» выбыли из Кубка России.Таганрогские гандболисты проиграли по пенальти челябинскому «Динамо»
Таганрогские гандболисты проиграли по пенальти челябинскому «Динамо» - 32:33.
На стадии 1/16 финала красно-белые играли на выезде с «Динамо» в Челябинской области. Игра носила напряжённый характер, и дело дошло даже до серии 7-метровых бросков.

В первые десять минут хозяева площадки гостей переигрывали (5:3, 6:4), но далее красно-белые инициативу перехватили. К середине первого тайма «Донские Казаки-ЮФУ» уже ведут 9:7. Далее отрыв стал расти - 13:8 за пять минут до перерыва. В концовке тайма бело-голубые немного сократили отрыв – 13:16 в пользу таганрогской команды.

Во втором тайме челябинский коллектив вернул интригу в матч – на 37-й минуте динамовцы счёт сравняли (17:17). Далее пошла игра мяч в мяч до самого конца игры, до последней секунды. После часа игрового времени на табло было равенство – 28:28. Для выявления победителя в противостояния была проведена серия пенальти. И удачливее оказались хозяева. Итог – поражение в серии пенальти, таганрожцы выбывают из Кубка России на стадии 1/16 финала.

По индивидуальным показателям лучшим был Максим Несвадьба – 7 голов. У Дениса Янковского 6 попаданий. У «Динамо» Евгений Дзёмин забил 10 мячей.

Свои следующий матч «Донские Казаки – ЮФУ» проведут в чемпионате России среди клубов Суперлиги. В Снежинске 5 декабря красно-белые сыграют с тем же челябинским «Динамо», а 7-го – с местным «Сунгулём». Ближайшая домашняя игра намечена на 12 декабря. В этот день таганрогские гандболисты будут принимать волгоградский «Каустик».