«Таганрог-ЮФУ» проиграл челябинскому «Динамо»

Таганрогские гандболисты уступили на выезде – 20:30.
Выезд в закрытый военный городок Снежинск Челябинской области обернулся для подопечных Виталия Крохина крупным поражением.

В первом тайме при счёте 2:2 команда хозяев площадки выдала рывок, забив шесть мячей подряд… При счёте 2:8 психологические преимущество уже была на стороне динамовцев. Таганрожцы бросились в погоню, но отрыв держался на одном уровне. После получаса игры счёт был 13:7 в пользу «Динамо».

Во втором тайме челябинцы играли по счёту – грамотно «сушили» игру, держали соперника на расстоянии. «Таганрог-ЮФУ» не мог предложить оппоненту практически ничего. Отрыв держался на одном уровне 6-8 мячей, а в конце игры и вовсе вырос до десяти. Итог – четвёртое поражение в сезоне, 20:30.

«Таганрог-ЮФУ» занимается 10-е место из 12 в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги. Следующие два матча клуб из Ростовской области проведёт дома против ставропольского «Виктора». Сначала соперники сыграют 28 сентября в рамках Кубка России, а 2 октября эти же команды сразятся уже в чемпионате страны.