Таганрогские гандболисты уступили в Санкт-Петербурге – 28:33

«Донские Казаки-ЮФУ» проиграли «Университету Лесгафта-Нева».Таганрогские гандболисты уступили в Санкт-Петербурге – 28:33
Таганрогские гандболисты уступили в Санкт-Петербурге – 28:33. Перед игрой едва не разгорелся скандал – якобы петербуржцы обращались с просьбой о переносе из-за шести ковидных игроков. Но таганрогский клуб якобы специально тянул время, а потом заявил, что билеты уже куплены, и перенос возможен только с возмещением всех затрат. Помимо шести игроков с коронавирусом, у «Невы» было ещё и травмированные. Но о, чудо, на игру вышел практически сильнейший состав.

В первом тайме с самого начала сине-голубые оторвались, забив четыре гола подряд – 6:2. Далее отрыв медленно продолжал увеличиваться. Таганрожцы много мазали в атаке и слишком вяло боролись в защите. В итоге после получаса игры «Университет Лесгафта-Нева» был впереди 17:11.

Вторую часть матча подопечные Сергея Кузьмичёва начали хорошо – три мяча подряд, и вот отрыв уже не такой страшный – 17:14, шансы есть! Но увы, далее петербуржцы заиграли, как в первом тайме. Разница в счёт колебалась в районе 4-6 голов и никак не хотела уменьшаться. Красно-белые так и не сумели вернуться в игру после провального первого тайма, хотя тайм второй и был не так плох. Итог – поражение 28:33.
У таганрогской команды Максим Несвадьба забил 6 голов, Леонид Михайлютенко – 5 точных бросков. У победителей самым результативным стал Александр Коваленко – 10 попаданий.

В другом матче игрового дня саратовский СГАУ на своей площадке проиграл «Пермским медведям» 29:32. В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Донские Казаки-ЮФУ» занимают 7 место из 13 с багажом в десять очков.
21 ноября «Донские Казаки-ЮФУ» будут принимать на своей площадке московский ЦСКА.