Таганрогские гандболисты на своей площадке взяли верх над гостями из Уфы

«Донские Казаки – ЮФУ» обыграли «Акбузат»Таганрогские гандболисты на своей площадке взяли верх над гостями из Уфы
Таганрогские гандболисты на своей площадке взяли верх над гостями из Уфы – 27:26. В последних трёх матча красно-белые потерпели три поражения. Однако там и соперники были максимально серьёзные – претенденты на медали и еврокубки («Нева», «Виктор» и ЦСКА). Теперь же оппонентом был клуб послабее – уфимский «Акбузат», который провалил старт чемпионата и идёт пока лишь в подвале таблицы.

В первые минуты хозяева паркета вели с небольшой разницей – в 1-2 мяча. Ближе к середине первого получаса разница в счёте увеличилась до пяти голов (10:5), однако к перерыву уфимцы немного сократили своё отставание. На отдых команды ушли при небольшом преимуществе таганрожцев – 13:10.

Во второй части вечера игра шла мяч в мяч. Постепенно «Акбузат» стал подбираться, сокращая отрыв. Решающий рывок клуб из столицы Башкортостана совершил в концовке. «Донские Казаки – ЮФУ» вели 25:22, и всё казалось предельно ясным. Но гости забили трижды подряд и сравняли счёт – 25:25. В валидольной концовке хозяева площадки всё же вырвали победу 27:26.

Самым результативным игроком вечера стал Никита Каменев – 9 точных бросков. Максим Несвадьба забил 5 голов. У проигравших 6 раз попал в цель Александр Петров.

После этой победы таганрожцы в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги делят 6-е место из 13 с саратовский СГАУ – по 12 очков. В другом матче игрового дня ставропольский «ВиктОр» не выезде обыграл краснодарский «СКИФ» 29:26.

В начале декабря «Донские Казаки – ЮФУ» сыграют три матча в Снежинске Челябинской области:

• 3 декабря – против челябинского «Динамо» в рамках 1/16 финала Кубка России.
• 5 декабря – против того же «Динамо», но уже в Суперлиге.