Таганрогские гандболисты проиграли омичам

"Донские Казаки-ЮФУ" уступили "Скифу" - 24:25.
Первая домашняя игра сезона 22/23 прошла неудачно. Таганрожцы уступили в ростовском Дворце спорта дебютанту Суперлиги омскому «Скифу».

В первом тайме игра шла мяч в мяч. Ближе к перерыву красно-белые стали отставать. На отдых команда отправились при минимальном перевесе омичей – 13:14. Во второй половине вечера сибиряки сначала оторвались на 3-4 мяча, затем отрыв уменьшился, но «казаки» так и не смогли догнать. Финальная сирена зафиксировала победу команды гостей с минимальной разницей – 24:25.

По личным показателям у таганрожцев лучше других играли Владимир Житников (7 голов), Максим Дроздов (5) и Глеб Чернов (4). У гостей 6 раз отличился Александр Назаров.

В других матчах игрового дня саратовский "СГАУ" обыграл астраханское "Динамо" 32:31, а московский ЦСКА был сильнее краснодарского "Скифа". Свой следующий матч подопечные Виталия Крохина проведут 25 сентября в Ростове-на-Дону против «СГАУ-Саратов».
Источник: Фото: Донские казаки-ЮФУ.