Таганрогские гандболисты разгромили «Акбузат»

«Донские Казаки-ЮФУ» добились победы над оппонентом из Уфы – 32:21.
Ответный поединок полуфинала за 5-8 места в Ростове-на-Дону был пустой формальностью. После победы в столице Башкортостана в восемь голов едва ли что-то могло помешать южанам довести дело до победы. Особенно ввиду проблем «Акбузата» с составом – уфимцы привезли почти дублирующий состав.

В первом тайме красно-белые практически сняли все вопросы. К перерыву разница в счёте уже была очень серьезной – 14:8. А во второй половине матча «Донские Казаки-ЮФУ» увеличил перевес еще больше. К финальной сирене преимущество таганрожцев составило одиннадцать голов – 32:21, уверенная победа красно-белых.

По личным показателям у красно-белых лучшими были Данил Бочкарёв (6 голов), Иван Бусень (6), Глеб Чернов (4) и Максим Дроздов (4). У команды гостей 5 раз отличился Данила Князев.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «СГАУ-Саратов» обыграл астраханское «Динамо» 34:27, «Пермские Медведи» превзошли московский ЦСКА 29:25, а «Чеховские Медведи» и санкт-петербургская «Нева» разошлись миром 31:31.

В матчах за 5 место «Донские Казаки-ЮФУ» сразятся с «СГАУ-Саратов».