Таганрогские гандболисты проиграли «Неве»

«Донские Казаки-ЮФУ» в Ростове-на-Дону уступили сопернику из Санкт-Петербурга – 21:22.
В последней игре предварительного этапа чемпионата России среди клубов Суперлиги предстояло сыграть перенесенный матч против питерского «Университета Лесгафта-Нева».

В первом тайме «казаки» долгое время вели в счете. Однако перед самым перерывом команда гостей сумела вырваться вперед – 11:13. В начале второй части вечера «Донские Казаки-ЮФУ» сравняли счет и перехватили инициативу. До самого конца преимущество было на стороне таганрожцев, однако в концовке собственные ошибки не позволили одержать победу. Итог – победа «Университета Лесгафта-Нева», 21:22.

По личным показателям лучшими у южан были Глеб Чернов (6 голов), Артём Атоян (5) и Максим Дроздов (5). У гостей Павел Тураев и Евгений Дудик забили по 4 мяча.

В других матчах игрового дня московский ЦСКА был сильнее саратовского «СГАУ» 33:26, а «Пермские Медведи» разошлись миром со ставропольским «Виктором» 31:31.

Теперь команды приступают к подготовке в плей-офф. Первым соперником красно-белых будет этот же клуб – «Университет Лесгафта-Нева». Первая игра намечена на 23 апреля.
Источник: Фото: ГК «Донские Казаки-ЮФУ».