Таганрогские гандболисты проиграли «СГАУ-Саратов»

«Донские Казаки-ЮФУ» завершили сезон поражением – 29:35
Ответная игра финала за 5-6 места у красно-белых не получилась.В первом тайме игра была равной, но этого было мало, ведь в первом матче таганрожцы уступили «минус 7». К концу первой половины вечера подопечные Виталия Крохина впереди всего 16:15.

Во втором тайме «аграрии» какое-то время шли вровень с «казаками», однако затем забили четыре гола подряд. Команда хозяев площадки после такого удара уже не оправилась. Итог – поражение 29:35. Битва за 5 место проиграна, «Донские Казаки-ЮФУ» занимают только 6 итоговое место из 12.

По личным показателям лучшими в составе «казаков» были Денис Афонин (7 голов), Артём Атоян (7) и Глеб Чернов (4). У волжан Арсений Ухваркин забил 8 мячей.

Чемпионат России среди клубов Суперлиги в сезоне 22/21 годов закончился. Чемпионом вновь стали «Чеховские Медведи» обыгравшие в финале московский ЦСКА 27:21. Санкт-петербургская «Нева» разгромила «Пермских Медведей» 32:23 и стала бронзовым призёром лиги. Пятым стал «СГАУ-Саратов», в матчах за 7 строчку астраханское «Динамо» было сильнее уфимского «Акбузата» 32:30.
Источник: Фото: Донские Казаки- ЮФУ