«Форте» разгромил «Ессентуки»

Таганрогские футболисты одержали крупную победу – 6:0.
После тяжелейшего матча в Новороссийске красно-чёрные размялись на аутсайдере чемпионата. Едва ли «Ессентуки» всерьёз рассчитывали на очки.

В первом тайме таганрожцы заметно превосходили скромного соперника, но первого гола пришлось ждать долго. Только на 27-й минуте Ратмир Машезов открыл счёт. В концовке тайма в воротах гостей побывало ещё два мяча. Сначала Артур Малоян реализовал пенальти, а затем Александр Моргунов забил с игры – 3:0. Во втором тайме дежурный гол забил Илья Юрченко. Ещё одно взятие ворот у Максима Малыша, плюс автогол. Итог – крупная победа 6:0.

В других матчах тура махачкалинское «Легион Динамо» обыграло на выезде владикавказскую «Аланию-2» 2:0, павловский «Кубань Холдинг» был сильнее «Биолога-Новокубанск» 2:1, новороссийский «Черноморец» крупно проиграл махачкалинскому «Динамо» 0:3, «Анжи» превзошёл нальчикский «Спартак» 2:0, а майкопская «Дружба» и пятигорский «Машук-КМВ» разошлись миром 1:1.

26 сентября подопечные Андрея Гордеева сыграют в гостях с «Биологом-Новокубанск».