«Форте» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»

Таганрогские футболисты на своём поле разошлись миром с гостями из столицы Дагестана – 0:0..
И «Форте», и «Динамо-Махачкала» шли в лидерах турнира после трёх туров, потому победитель матча мог вообще возглавить таблице турнира. Однако соперники так и не смогли выяснить, кто сильнее.

В первом тайме опаснее смотрелась команда гостей. Махачкалинцы куда чаще угрожали ворота таганрожцев. Однако оборона чёрно-красных справлялась с поставленными задачами. В середине тайма игра выровнялась. «Форте» в свою очередь создал несколько опасных моментов.
Во втором тайме игровое преимущество постепенно перешло к хозяевам. Подопечные Андрея Гордеева в последние минут 15 и вовсе доминировали, однако забить так и не смогли. Итог – боевая ничья без забитых голов – 0:0.

В других матчах тура песчанокопская «Чайка» обыграла дома новороссийский «Черноморец» 1:0, «Туапсе» добыл победу в матче с владикавказской «Аланией-2» 3:1, ростовский СКА на выезде разгромил майкопскую «Дружбу» 4:1, нальчикский «Спартак» был сильнее «Ессентуков» 2:1, махачкалинский «Анжи» превзошёл на своём поле ставропольское «Динамо» 2:1, а пятигорский «Машук-КМВ» одолел в родных стенах «Биолог-Новокубанск» 2:0.

В турнирной таблице «Форте» пока на 5 месте с 7 очками. Стоит отметить, что таганрожцы – единственная команда в лиге, которая пока не пропустила ни одного мяча.

В 5 туре Первенства России среди клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги таганрогский «Форте» 21 августа сыграет в Волгограде против «Ротора-2».