«Форте» крупно проиграл «Кубани»

Таганрогские футболисты уступили в Краснодаре – 0:3.
После возобновления чемпионата красно-чёрные никак не могут победить. Не вышло и на этот раз. Матч против одного из претендентов на повышение в классе сложился сложно.

В середине первого тайма Алексей Шульгин забил первый гол «Кубани» в матче. На исходе первого тайма жёлто-чёрные развили успех усилиями Сослана Таказова – 2:0. Во втором тайме таганрожцы на какое-то время завладели игровым преимуществом, однако не удалось реализовать свои моменты. А на 80-й минуте Азамат Гурфов снял все вопросы. Итог – крупное поражение подопечные Андрея Гордеева, 0:3.

В других матчах игрового дня ПФЛ махачкалинский «Легион Динамо» обыграл на выезде «Анжи» 2:0, «Биолог-Новокубанск» разгромил ФК «Ессентуки» 4:0, пятигорский «Машук-КМВ» в гостях превзошёл черкесский «Интер» 2:1, новороссийский «Черномерец» на своём поле поделили очки с павловской «Кубань Холдингом» 1:1, а нальчикский «Спартак» в родных стенах минимально уступил «Краснодару-3».

В турнирной таблице 1 группы ПФЛ «Форте» опустился на 11 место из 17 – 21 очко.