«Форте» обыграл «Ротор-2»

Таганрогские футболисты добыли победу в Волгограде – 2:1.
В непростой игре против второй команды волгоградского «Ротора» подопечные Андрея Гордеева всё-таки выиграли. Победный гол был забит в концовке.

В первые минуты игра была равной. Волгоградская молодёжь неплохо противостояла более опытным игрокам из Таганрога. Однако ближе к середине тайма «Форте» всё-таки завладел инициативой. На 41-й минуте это вылилось в гол. Иван Погребняк после заброса с другого фланга мощно пробил в ближний угол – 0:1.

В начале второго тайма волжане отыгрались с пенальти – Николай Кузнецов, 1:1. Далее красно-чёрные приступили к долгой осаде ворот «Ротора-2». Успех пришёл только на 85-й минуте. Команда гостей получила право на 11-метровый удар. Ризван Ахмедханов с точки не промахнулся – 1:2. В итоге «Форте» увозит из Волгограда три очка.

В других матчах тура ростовский СКА дома разгромил владикавказскую «Аланию-2» 5:0, майкопская «Дружба» на выезде обыграла ставропольское «Динамо» 2:1, новороссийский «Черноморец» на своём поле обыграл махачкалинский «Анжи» 2:0, «Туапсе» добыл ничью в домашнем матче с павловским «Кубань Холдингом» 0:0, а пятигорский «Машук-КМВ» и махачкалинский «Динамо-Легион» разошлись миром 2:2.
Пока в турнирной таблице чемпионата России среди клубов 1 группы второго дивизиона ФНЛ таганрожцы идут на 1 месте из 17 (если считать по потерянным очкам).

В следующем туре «Форте» 29 августа будет принимать ФК «Туапсе».