«Форте» проиграл «Спартаку-2»

Таганрогские футболисты в последней игре турецких сборов уступили москвичам – 1:2.
На турецком сборе красно-чёрные провели ещё один спарринг. На этот раз соперником была вторая команда московского «Спартака». Команда выступает в лиге, ступенью выше (ФНЛ), и занимает там 11 место из 20 после 25 туров.

В первом тайме красно-белые смотрелись опаснее. Несмотря на это, «Форте» промежутками тоже играл неплохо. Счёт был открыт на 31-й минуте игры усилиями Степана Оганесяна – 0:1. В начале второго тайма Рашид Магомедов восстановил равенство. Таганрожцы в три паса прошли две трети поля, Магомедов хорошо открылся, вышел один на один и послал мяч в ближний нижний угол – 1:1. И всё-таки «Спартак-2» был сильнее в этот день. Максим Лайкин забил победный гол на 73-й минуте встречи. Итог – поражение «Форте» 1:2.

Первая официальная игра весенней части чемпионата намечена на 6 марта. В этот день подопечные Андрея Гордеева сыграют с махачкалинским «Динамо» на выезде. Пока в турнирной таблице первенства России среди клубов ФНЛ-2 «Форте» идёт на 4 месте из 17.