«Форте» обыграл «Тараз»

На турецком сборе таганрогские футболисты провели неполный матч против казахстанского клуба – 1:0.
Продолжается УТС в турецкой «Анталие». Красно-чёрные провели товарищеский матч против ФК «Тараз» (Казахстан). Команда играет в высшем дивизионе чемпионата своей страны (Премьер-Лига). По итогам сезона 2021 года «Тараз» занял 10 место из 14.

В первом тайме команды играли закрыто. Оба коллектива больше внимания уделяли обороне. Футбол оживился ближе к перерыву. В начале второго тайма «Форте» открыл счёт. Максим Малыш откликнулся на прострел с правого фланга и в ближнем бою переиграл голкипера соперника. На 60-й минуте игры команды решили завершить спарринг из-за проливного дождя. Итог – победа таганрожцев 1:0.

Теперь таганрожцы сыграют там же с румынской «Конкордией» (5 февраля) и красноярским «Енисеем» (9 февраля).

Первый официальный матч календарного года намечен на 6 марта, когда «Форте» сразится в Махачкале с «Динамо». После летне-осенней части таганрогский клуб занимает в турнирной таблице первенства России среди клубов ФНЛ-2 4 место из 17.