«Форте» обыграл «Легион Динамо»

Таганрогские футболисты переиграли соперника из Махачкалы – 2:1.
Интрига в ФНЛ-2 разгорается с новой силой. И таганрогский «Форте» идёт в группе лидеров первенства. В очередном туре подопечные Андрея Гордеева принимали махачкалинский «Легион Динамо».

В первом тайме гости начали опаснее. Какое-то время они и вовсе заперли красно-чёрных на своей половине поля. Но «Форте» перехватил инициативу и открыл счёт в середине тайма. Ризван Ахмедханов из-за пределов штрафной нанёс неберущийся удар в верхний угол – 1:0. В начале второго тайма гости постарались сразу же задавать соперника прессингом, однако таганрожцы провели образцовую контратаку, в результате которой Рашид Магомедов в ближнем бою переиграли голкипера соперника – 2:0. Далее была спокойная игра. Шансов у махачкалинцев почти не было. При этом спокойная концовка была отменена на 90-й минуте – Анар Панаев выполнил удар в «девятку» и обострил интригу. И всё-таки «Форте» удержал победу – 2:1.

10 октября красно-чёрные сыграют в Пятигорске с «Машуком-КМВ». В турнирной таблице первенства ФНЛ-2 «Форте» пока делит с «Анжи» 4 место из 17 и отстаёт от первого места на 4 очка.