«Форте» проиграл ростовскому СКА

Таганрожцы в Ростове-на-Дону потерпели первое поражение в сезоне – 2:5.
Соперники в этом сезоне уже играли – в рамках Кубка России была ничья 0-0, а в серии пенальти точнее били красно-чёрные. Но на этот раз ростовчане взяли реванш.

В начале игры команды были примерно равны. В середине тайма СКА открыл счёт – Артём Федчук откликнулся на прострел на ближнюю штангу и «проткнул» мяч в угол – 1:0. Через какое-то время за игру рукой в своей штрафной армейцы получили пенальти в свои ворота. Удар чётко исполнил Резван Ахмедханов – 1:1. Однако ещё через несколько минут красно-синие заработали пенальти уже в свою пользу – 2:1.

Во второй части игры предпочтительнее смотрелись хозяева поля. На 74-й минуте СКА забил третий мяч, а ещё через пару – четвёртый. «Форте» бросился отыгрываться. За 12 минут до конца Артур Ахмеджанов со штрафного сократил разницу в счёте, но на последних минутах таганрожцы пропустили пятый мяч после контратаки. Итог – поражение 2:5.

В других играх 7 тура «Чайка» (Песчанокопское) обыграла в гостях «Легион Динамо» (Махачкала) 1:0, «Ессентуки» взяли верх над «Дружбой» (Майкоп) 2:1, «Анжи» (Махачкала) переиграл на выезде «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) 2:0, «Спартак» (Нальчик) был сильнее «Машука-КМВ» (Пятигорск) 2:1, «Динамо» (Махачкала) одолело «Туапсе» 1:0, «Динамо» (Ставрополь) разгромило «Кубань Холдинг» (Павловская) 3:0, а «Черноморец» (Новороссийск) не оставил шансов «Алании-2» (Владикавказ) 5:0.

Свой следующий матч таганрожцы проведут 8 сентября дома против ставропольского «Динамо».