«Форте» разгромил «Дружбу» в Кубке России

Таганрогские футболисты прошли первую стадию второго по значимости российского турнира – 3:0.
Первый официальный матч нового сезона прошёл при пустых трибунах. Амбициозный таганрогский клуб принимал скромную «Дружбу» из Майкопа и ожидаемо одержал победу.

С первых же минут красно-чёрные завладели инициативой и не упускали её практически весь матч. Счёт был открыт на 15-й минуте. После подачи с углового отличился Иван Погребняк – 1:0. Через пару минут «Форте» убежал в контратаку, где Илья Юрченко замкнул передачу вдоль линии ворот – 2:0. Во второй части игры хозяева поля довели счёт до крупного. После подачи с опасного штрафного результативно сыграл головой Иван Погребняк – 3:0. В оставшееся время «Дружба» кое-что создала в атаке, однако этого не было достаточно даже для гола престижа. Итог – крупная победа таганрогского «Форте» 3:0, красно-чёрные идут в Кубке дальше.

В других матчах игрового дня «Биолог-Новокубанск» прошёл по пенальти «Туапсе» 3:3 и 4:3, пятигорский «Машук-КМВ» легко выбил из сетки «Ессентуки» 4:0, ставропольское «Динамо» переиграло соседей из «СтавАгросоюза» 4:2, а нальчикский «Спартак» был сильнее ФК «Махачкала» 3:2.

На стадии 1/128 финала «Форте» сыграет в Ростове-на-Дону с местным СКА. Игра состоится 28 или 29 июля. А до этого таганрожцам предстоит стартовать в чемпионате России среди клубов ФНЛ-2. 24 июля на своём поле подопечные Андрея Гордеева будут принимать владикавказскую «Аланию-2».