«Форте» одержал победу над «Кубань Холдингом»

Во втором туре ФНЛ-2 таганрогские футболисты добыли три очка в Павловской – 1:0.
Таганрогский клуб на старте сезона показывает отличные результаты – команда Андрея Гордеева не проигрывает уже четыре матча кряду, при этом красно-чёрные во всех четырёх матчах оставили свои ворота в неприкосновенности.

Матч против павловского «Кубань Холдинга» сложился благоприятно. Прошлогодний лидер турнира в межсезонье потерял ряд ключевых игроков и главного тренера, потому никому непонятно, чего можно ожидать от чёрных, в том числе непонятно, очевидно, и им самим.

В первые минуты хозяева много атаковали, но без особого толку, а вот гости уже на 16-й минуте добились своего. После подачи в штрафную гол в свои ворота забил Марат Хрипков, 0:1. В целом инициатива оставалась в руках «Форте» до конца тайма. В начале второй половины игры «Кубань Холдинг» постарался переломить ход встречи, однако дончане неплохо защищались и почти ничего не дали создать у своих ворот. В середине тайма голкипер «Форте» Никиа Пищулин потащил тяжелейший удар в нижний угол. В концовке пришлось понервничать, но три очка подопечные Андрея Гордеева уже не упустили.

В других матчах тура махачкалинский «Легион Динамо» обыграл дома «Ессентуки» 3:1, ставропольское «Динамо» на выезде было сильнее нальчикского «Спартака» 1:0, махачкалинское «Динамо» разгромило в гостях владикавказскую «Аланию-2» 3:0, волгоградский «Ротор-2» превзошёл в Майкопе «Дружбу» 2:0, а ростовский СКА со счётом 1:0 оставил не у дел песчанокопскую «Чайку».

Следующий тур таганрожцы пропускают, а очередную игру чемпионата России среди клубов ФНЛ-2 проведут только 15 августа. В этот день на своём поле «Форте» примет «Динамо» из Махачкалы. А до этого, 11 августа, в рамках 1/64 Кубка России таганрожцы сразятся в родных стенах с «Чайкой».