«Форте» обыграл ставропольское «Динамо»

Таганрогские футболисты добились победы в матче ФНЛ-2 – 2:1.
После крупного поражения от ростовского СКА красно-чёрные остро нуждались в реабилитации. В этот раз соперником был середняк чемпионата – «Динамо» из Ставрополя.

В первом тайме гости выглядели заметно активнее. Динамовцы нередко угрожали воротам Николая Москаленко, но тот со своей задачей справлялся хорошо, регулярно парирую удары сине-бело-золотых. Ближе к концу первого тайма таганрожцы инициативу перехватили и провели несколько неплохих атак. Одна из них закончилась голом Артура Малояна, 1:0.

В начале второго тайма «Динамо» счёт сравняло усилиями Азамата Курачинова. Но уже через несколько минут гости остались в меньшинстве после удаления Сергея Цканьяна. Имея на одного игрока больше, красно-чёрные завладели территориальным преимуществом и вскоре вышли вперёд. Вышедший на замену Илья Юрченко не без помощи рикошета отправил мяч в сетку ворот «Динамо» - 2:1. В концовке «Форте» мог развить успех, однако остановился на двух голах – победа 2:1.

12 сентября подопечные Андрея Гордеева сыграют в Новороссийске с местным «Черноморцем». Пока в таблице чемпионата России среди клубов первой группы второго дивизиона ФНЛ «Форте» занимает 4 строчку из 17.