«Форте» разгромил «Туапсе»

Таганрогские футболисты крупно переиграли гостей из курортного города – 3:0.
Не слишком броская, но очень эффективная игра красно-чёрных постепенно приносит свои плоды. В очередном туре подопечные Андрея Гордеева взяли верх над «Туапсе». В прошлом сезоне «курортники» были мальчиками для битья, но в этом они очень неплохо начали и вполне могут называться «крепким середняком», что и доказал игра.

Преимущество «Форте» было заметным с самого начала, но долго не получалось забить. Лишь в середине первого тайма Артур Малоян вывел красно-чёрных вперёд. Далее «Туапсе» инициативу перехватил и создал несколько момент.

Ключевой эпизод произошёл на 58-й минуте игры. После удаления Александра Еркина гости остались в меньшинстве. Но даже в таком положении угрожали ворота хозяев. В концовке таганрожцы всё-таки взяли своё, забив два мяча – Максим Малыш и Илья Юрченко. Итог – крупная победа «Форте» 3:0.

Остальные результаты тура: «Кубань Холдинг» (Павловская) – СКА (Ростов-на-Дону) 1:2, «Чайка» (Песчанокопское) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – 2:1, «Динамо» (Махачкала) – «Ротор-2» (Волгоград) 2:0, «Спартак» (Нальчик) – «Легион Динамо» (Махачкала) 1:1, «Дружба» (Майкоп) – «Черноморец» (Новороссийск) 0:1.

В 7 туре 2 дивизиона ФНЛ «Форте» в Ростове-на-Дону сыграет против СКА. Пока в турнирной таблице у команд равное количество очков, но у таганрогского клуба одна игра в запасе.