ФК «Форте» проиграл «Ротору»

Таганрогские футболисты уступили на своём поле сопернику из Волгограда - 1:2.
В очередном матче чемпионата России среди клубов Второй Лиги красно-чёрные принимали "Ротор", который за пару лет свалился из РПЛ в третий по силе дивизион.

В первые минуты таганрожцы были опаснее. После нескольких хороших подходов удалось открыть счёт. Дмитрий Лаврищев после подачи с правого фланга продавил защитника и забил свой очередной гол головой – 1:0. В дальнейшем игра была более-менее равной. А ближе к перерыву волжане смогли инициативу перехватить. На 42-й минуте матча Артём Максименко сравнял счёт, а ещё через пару минут Илья Сафронов вывел гостей вперёд – 1:2 после первого тайма. Во второй половине игры «Ротор» грамотно сушил игру, а «Форте» с этим ничего поделать так и не смог. Итог – поражение 1:2.

В других матчах тура во Второй Лиге павловский «Кубань Холдинг» разгромил «Биолог-Новокубанск» 5:0, а песчанокопская «Чайка» обыграла новороссийский «Черноморец».

21 мая «Форте» на выезде играет с «Биологом-Новокубанск». В таблице сильнейшей группы таганрожцы на 4 месте из 6.
Источник: Фото: Форте