«Донские Казаки-ЮФУ» проиграл «Университету Лесгафта-Нева»

Таганрогские гандболисты уступили в Санкт-Петербурге – 21:26.
Прямо перед матчем ответственный врач принимающей стороны отказался допустить на матч четверых игроков таганрожцев из-за отсутствия QR-кодов, а бумажные сертификаты не принял. В результате матч пришлось играть в девять игроков, два из которых – вратари. У полевых был всего один гандболист на замену. Но даже в таких неспортивных условиях красно-белые сыграли очень достойно.

В первом тайме гости, пока были силы, даже вели в счёте. Однажды разница достигла четырёх мячей в пользу гостей. Ближе к перерыву, однако, петербуржцы всё-таки поднажали. После получаса игры на табло была ничья 12:12.

В начале второго тайма сине-голубые забили несколько мячей подряд, что, скорее всего, и было концом интриги в матче. «Донские Казаки-ЮФУ», однако, рук не опустили и бились до конца. Итоговая разница не такая большая, как можно было бы предположить – 21:26.

Денис Афонин забил 7 голов. Дмитрий Ильичёв – 5. Артём Атоян – 4. У хозяев площадки Павел Тураев забросил 8 мячей.

В других матчах игрового для в Суперлиге краснодарский СКИФ обыграл дома волгоградский «Каустик» 29:27, московский ЦСКА в гостях одолел ставропольский «Виктор» 31:24, астраханское «Динамо» и уфимский «Акбузат» разошлись миром 27:27, а «Чеховские Медведи» переиграли на выезде саратовский «СГАУ» 36:28.

17 ноября подопечные Сергея Бебешко сыграют дома с «Динамо» (Астрахань).