«Донские-Казаки-ЮФУ» сыграли вничью с «СГАУ»

Таганрогские гандболисты в первой игре чемпионата разошлись миром с командой из Саратова – 33:33.
В первом туре предварительного этапа Суперлиги красно-белые принимали «СГАУ-Саратов», команду, которая в последние годы представляет Россию в еврокубках. Матч получился неоднозначным – таганрожцы могли выиграть, могли проиграть, но в итоге случилась ничья.

В первом тайме подопечные Сергея Бебешко явно были сильнее своего оппонента. «Казаки» легко вышли вперёд и начали наращивать отрыв. К перерыву разница была достаточно крупной – 19:15 в пользу хозяев площадки.

Во второй половине игры гости перехватили инициативу. В середине тайма отрыв был ликвидировал, а вскоре волжане повели в счёте 28:26. В нервозной концовке «Донские Казаки-ЮФУ» сыграли чуть лучше, но победу добыть так и не смогли. В итоге на табло застыли одинаковые числа – 33:33, ничья.

Лучшими в составе таганрожцев стали Денис Афонин (7 голов), Алексей Шинкель (6 точных бросков), Максим Дроздов (5) и Виталий Мазуров (5). У гостей 12 (!) голов забил Сергей Болотин.

В следующем туре «Донские-Казаки-ЮФУ» сыграют в Ставрополе с «Виктором» (7 сентября).