«Донские Казаки» обыграли астраханское «Динамо»

Таганрогские гандболисты одержали победу в чемпионате России – 31:27.
После двух поражений красно-белые остро нуждались в психологической реабилитации. Соперником был сосед по турнирной таблице. Игра была очень напряжённой, но в концовке таганрожцы всё-таки доказали, что сильнее.

В первом тайме хозяева площадки смотрелись лучше. Отрыв временами достигал четырёх мячей. На перерыв коллективы отправились при счёте 18:15. Во втором тайме астраханцы дважды сравнивали счёт, однако ближе к концу игры «казаки» всё-таки сделали необходимый результат. Итог – непростая победа 31:27.

По личной статистике Денис Афонин был лучшим – 8 голов. Виталий Мазуров забил 7. У гостей 9 раз отличился Дмитрий Артёменко.
В других матчах игрового дня в Суперлиге саратовский «СГАУ» обыграл на выезде челябинский «Динамо-Сунгуль» 27:20, «Пермские Медведи» были сильнее уфимского «Акбузата» 25:22, а санкт-петербургская «Нева» превзошла в гостях краснодарский СКИФ 33:25.

Свой следующий матч «Донские Казаки-ЮФУ» сыграют 24 ноября в Саратове против «СГАУ».
Источник: Фото: ГК «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог