«Донские Казаки-ЮФУ» обыграли «Виктор»

Таганрогские гандболисты выиграли в Ставрополе – 29:24.
Во втором туре чемпионата России среди клубов Суперлиги «казаки» гостили в Ставрополе и добились ожидаемой победы.

С первых же минут красно-белые обозначили заметную разницу в классе исполнителей. Хозяева площадки мало что могли противопоставить таганрожцам. В какой-то момент «викторианцы» почти догнали гостей – отрыв сократился до одного гола, но тут же «казаки» вновь оторвались. После получаса игры на табло были приятные для гостей цифры «12:15». Во втором тайме разница в счёте постепенно росла. К финальной сирене отрыв составил пять мячей – 24:29. Интрига окончательно улетучилась минут за 10 конца встречи. В итоге «Донские Казаки-ЮФУ» одерживают первую победу в сезоне 2021/2022.

По индивидуальной статистике лучше других выступил Максим Дроздов – 7 голов. По 6 раз отличили Виталий Мазуров и Максим Несвадьба. Игорь Чуприна отразил 37% бросков. У проигравших 6 раз поразил ворота соперника Марк Ларин.

В другом матче игрового дня саратовский СГАУ обыграл дома краснодарский СКИФ 30:25.

Очередной поединок подопечные Сергея Бебешко проведут 15 сентября дома против московского ЦСКА.