«Донские Казаки-ЮФУ» заняли 5 место на «Кубке Матч ТВ»

Таганрогские гандболисты дважды проиграли и один раз выиграли.
В Москве завершился предсезонный международный турнир «Кубок Матч ТВ». В первом матче таганрожцы играли против берлинского «Фюксе» (нем. – «Лисы»). Команда из чемпионата Германии по статусу и достижения котировалась намного выше россиян. В первом тайме красно-белые бились практически на равных, но ближе к перерыву отпустили соперника вперёд – 8:13. Во второй части игры догнать не удалось – поражение 21:28. По 4 мяча забили Виталий Мазуров и Андрей Дроздов.

Во втором туре оппонент был ещё более грозный – польский «Кельце». В первой части встречи «казаки» сдерживали статусного противника – 13:15. Во второй – увы, не получилось. В итоге поляки выиграли 34:24. Денис Афонин забил шесть голов.

В матче за 5 место «Донские Казаки-ЮФУ» играли с «Пермскими Медведями». Всю игру небольшой перевес (1-3 мяча) был на стороне пермяков. В концовке таганрожцы смогли сравнять счёт, и выявлять победителя нужно было в серии 7-метровых, где удача улыбнулась красно-белым. Игорь Чуприна в решающей паре бросков отразил бросок противника, а Максим Дроздов свою попытку не смазал. Виталий Мазуров вновь лучший бомбардир – 8 голов. Ещё один несомненный герой игры – вратарь Игорь Чуприна: 43% отражённых бросков, плюс один заброшенный мяч.
Сезон в чемпионате России среди команд Суперлиги начинается 1 сентября. В этот день таганрожцы примут на своей арене саратовский СГАУ.