Таганрожец Аслан Карацев выиграл первый в карьере турнир ATP

В финальном матче наш теннисист относительно легко обыграл Ллойда Харриса в двух сетах – 6:3, 6:2.
В финале турнира ATP в Дубае (ОАЭ) 27-летнему россиянину противостоял спортсмен из ЮАР, 81-я ракетка мира.

В первом сете Карацев сходу взял подачу соперника, а затем и вторую. Поведя 4:2, таганрожец довёл дело до победы в экономном режиме – 6:3.

Вторая партия сложилась ещё легче – вновь два брейка и победа 6:2. Аслан Карацев не отдал сопернику ни одной своей подачи. Матч занял всего 75 минут. Для сравнения – в полуфинале понадобилось более двух часов.

Таким образом, Аслан Карацев одержал первую в карьере победу на турнирах ATP.

Напомним, россиянин получил wild card на этом турнире и стал первый победителем с 1997 года, попавшим в основную сетку именно таким образом.