Таганрожец Аслан Карацев вышел в 1/16 финала турнира в Дубае

Спортсмен переиграл другого россиянина Егора Герасимова – 6:4, 6:4.
В 1/32 финала турнира ATP в Дубае (ОАЭ) Аслан Карацев (46 ракетка мира) встречался с Егором Герасимовым (76).

На старте первого сета соперники обменялись брейками, но уже в третьем гейме Карацев взял подачу соперника, а в четвёртом легко забрал свою (40:0) – 3:1. Решающим стал шестой гейм. Длиннющий 14-очковый розыгрыш остался за таганрожцем. В итоге первая партия за Карацевым – 6:4.

Во втором сете Герасимов повёл 2:0, но Аслан Карацев переломил ход игры и взял партию с тем же счётом. Итог – победа 2:0 (6:4, 6:4). На счету Карацева 4 эйса.

16 марта таганрогский теннисист сыграет с 28-ю ракеткой мира британцем Дениэлом Эвансом.