Таганрожец Аслан Карацев выиграл турнир ATP в Дохе в парном разряде

Россияне Карацев и Рублёв в финале одолели пару Освальд/Даниэль – 7:5, 6:4.
Турнир ATP в Дохе (Катар) в мужском парном разряде завершён. В финальном матче россияне Андрей Рублёв и Аслан Карацев играли против Филиппа Освальда (Австрия) и Маркуса Даниэля (Новая Зеландия).

В первом сете сильнее оказались россияне, однако всё слишком затянулось. Карацев и Рублёв повели 4:1, но позволили сопернику сравнять счёт – 4:4, 5:5. Однако в решающий момент российские теннисисты всё-таки вырвали победу в сете – 7:5.

Вторая партия также прошла при напряжённой борьбе, но сей раз обошлось без дополнительных геймов – победа россиян 6:4. Итог – победа 2:0.
Этот титул стал первым для Аслана Карацева в карьере среди турниров ATP.