«Донские Казаки-ЮФУ» одолели «Акбузат»

Таганрогские гандболисты без проблем разобрались с соперником из Уфы – 36:28.
В первой игре полуфинала за 5-8 места в Суперлиге красно-белые неожиданно легко переиграли на выезде «Акбузат».

В первом тайме «казаки» отлично начали. Потом темп немного спал, но в концовке тайма красно-белые оторвались на пять голов – 14:19. Во втором тайме уфимцы навязали борьбу, однако «Донские Казаки» сумели не только отстоять преимущество, но и даже увеличить его. Важную роль в этой сыграл голкипер Виктор Николаев, отбивший 44% бросков по своим воротам. Итог – уверенная победа дончан 36:28.

По личным показателям лучшим игроком матча был Никита Ермашевич – 10 голов и 100% КПД. Максим Дроздов забил 7 голов, Глеб Чернов, Данил Бочкарёв и Дмитрий Ильичёв – по 4. У хозяев 6 раз отличился Сергей Кузьмин.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Чеховские Медведи» разгромили на выезде санкт-петербургскую «Неву» 32:22, а московский ЦСКА был в гостях сильнее «Пермских Медведей» 31:25.

Ответный матч против «Акбузата» таганрожцы проведут 14 мая в Ростове-на-Дону.