Таганрогские гандболисты проиграли в Снежинске

«Донские Казаки – ЮФУ» уступили «Сунгулю».Таганрогские гандболисты проиграли в Снежинске
Таганрогские гандболисты проиграли в Снежинске – 30:32. Третий матч из серии игр в Челябинской области сложился для подшефных Сергея Кузмичёва трудно – скорее всего, сказалась накопившаяся усталость, непривычно плотный график при ограниченном составе.

В первом тайме команды были примерно равны. Красно-белые неплохо атаковали и плотно оборонялись. Но всё-таки хозяева паркета немного точнее бросали по воротам и примерно с середины тайма стали отрываться в счёте – 16:13 после получаса игры.

Во втором отрезке игры красно-белые усугубили своё положение несколькими невынужденными ошибками и неочевидными удалениями. В какой-то момент «Сунгуль» повёл 23:15, вынудив таганрожцев взять тайм-аут. В дальнейшем «Донские Казаки – ЮФУ» немного сократили отставание. В концовке клуб из Ростовской области даже забили пять голов кряду, однако это уже не спасло команду от поражения. Итог – обидный проигрыш 30:32.

В другом матче игрового дня астраханское «Динамо» на выезде вырвало победу в игре с уфимским «Акбузатом» 29:28.
По индивидуальным показателям самым результативным игроком встречи стала таганрожец Никита Каменев – 8 мячей. Денис Полтавский попал в цель 5 раз. У победителей лучше других атаковали Артём Свинин и Сергей Киселёв – по 6 точных бросков.

В турнирной таблице предварительного этапа чемпионата России среди клубов Суперлиги «Донские Казаки – ЮФУ» занимают 7 место из 3. Очередная игра для таганрожцев пройдёт 12 декабря, когда красно-белые примут на своей площадке волгоградский «Каустик» (11 место).