«Донские Казаки-ЮФУ» обыграли челябинское «Динамо»

Таганрогские гандболисты легко добыли два очка в Снежинске.«Донские Казаки-ЮФУ» обыграли челябинское «Динамо»
Пару дней назад красно-белые проиграли этим же динамовцам в Кубке России. Тогда таганрогская команда по ходу игры вела в счёте, однако позволила сопернику сравнять цифры на табло, в серии пенальти везение было уже на стороне «Динамо». Теперь же можно бы отчасти реабилитироваться за ту досадную оплошность.

На первых порах хозяева площадки смотрелись неплохо. Они даже какое-то время вели в счёте, но затем таганрожцы инициативу перехватили. С середины первой части матча красно-белые уже вели в счёте. Первые тридцать минут игры закончились со счётом 16:12 в пользу «южан».

Во второй половине вечера таганрогский клуб уверенно удерживал преимущество на протяжении всей игры. Уже на 45-й минуте было всё ясно. В итоге красно-белые одерживают вторую победу подряд (если считать только чемпионат) – 28:22.

Индивидуальная статистика лучше всех у Леонида Михайлютенко (6 голов), Ивана Нанова (5 мячей), Павла Максимова (4), Алексея Шиндина (4) и Дениса Полтавского (4). Также удачный матч провёл голкипер Николай Сорокин – 7 сейвов из 15 (46%).

В других матчах игрового дня российской Суперлиги московский ЦСКА на выезде обыграл санкт-петербургскую «Неву» 29:24, «Чеховские Медведи» без особых проблем разобрались дома с краснодарским «СКИФом» 36:24, а саратовский СГАУ в очень напряжённом матче всё-таки одолел в гостях ставропольский «ВиктОр» 24:23.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Донские Казаки-ЮФУ» теперь занимают 6 место из 13. Свой очередной матч подопечные Сергея Кузмичёва проведут в том же Снежинске 7 декабря, которая сразятся с местным «Сунгулём».