Таганрогские гандболисты победили «СГАУ-Саратов»

Гол с последнего броска принёс «Донским Казакам» победу – 26:25.
Игра была крайне напряжённой все 60 минут. Развязка случилась в самом конце и самым наилучшим для таганрожцев образом. В первой половине игры команды были равно. Чуть лучше на старте смотрелись красно-белые, потом немного опаснее были саратовчане.

После получаса игры 12:12, и вся борьба ещё впереди. Во второй части вечера команды вновь идут вровень. Драматичная развязка случилась на последней минуте. За 44 минуты до конца счёт был равным, мячом владели хозяева. «СГАУ-Саратов» берёт тайм-аут, чтобы подготовить решающую атаку. После долгой распасовки следует бросок, и вратарь гостей Николай Сорокин парирует. Далее тайм-аут берёт уже тренерский штаб таганрожцев. За 15 секунд необходимо было разыграть мяч и забить. Не получилось. «Казаки» заработали только «дежурный» 9-метровый, и время истекло. Но по правилам шанс ещё был. Для этого надо было забить прямым броском. На роль спаситель поставили самого высокого – Алексея Шинкеля. И он выполнил задачу! Мощнейший бросок в верхний угол не в силах остановить ни вратарь, ни стеночка из полевых игроков. Итог – валидольная победа 26:25.

По личным показателям Денис Афонин и Максим Дроздов стали лучшими – по 6 голов. У «аграриев» Александр Рыжков попал в цель 8 раз.
Следующую игру подопечные Сергея Бебешко проведут 3 декабря дома против уфимского «Акбузата». Пока в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Донские Казаки-ЮФУ» идут на 4 месте из 12 клубов.

В другом матче игрового дня в Суперлиге московский ЦСКА обыграл на выезде челябинский «Динамо-Сунгуль» 31:29.
Источник: СГАУ-Саратов.