Таганрогские гандболисты одержали победу в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России

В заключительном домашнем поединке 2020 года «Донские казаки – ЮФУ» принимали волгоградский «Каустик».Таганрогские гандболисты одержали победу в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России
В Таганроге прошел матч предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021. В заключительном домашнем поединке 2020 года «Донские казаки – ЮФУ» принимали волгоградский «Каустик». Таганрожцы порадовали всех своих поклонников красивой игрой, одержав убедительную победу со счетом 36-28.

Накануне матча стало известно о новых назначениях в составе «Казаков»: спортивный директор красно-белых Василий Филиппов присоединился к тренерскому штабу команды. Один из самых успешных наставников российской Суперлиги последних лет снова ведет таганрожцев к новым победам.

«Казаки» уверенно провели первый тайм матча. Волжане ничего не смогли противопоставить результативным действиям лидеров атак таганрожцев. К тому же сверхнадежной игрой на последнем рубеже обороны хозяев площадки отметился Николай Сорокин: 46 % отбитых им бросков по итогам первого тайма помогли «Казакам» значительно оторваться в счете от соперника. По итогам 30 минут игры таганрожцы опережали «Каустик» на 6 мячей – 17-11.

Во втором тайме хозяева площадки, не успокаиваясь на достигнутом, продолжили разгром соперника – практически без какого-либо сопротивления со стороны волгоградцев. Результатом такой игры стала более чем убедительная победа таганрожцев со счетом 36-28.

В реализации голевых моментов в матче не было равных Алексею Шиндину. Проведя на площадке менее 19-ти минут, правый крайний таганрожцев забросил 8 мячей. По 5 раз отличились Денис Полтавский, Никита Каменев и Денис Янковский. В составе «Каустика» самими меткими оказались Тамерлан Мусаев, Артем Введенский и Максим Васильев, забросившие по 4 мяча.

Призами лучших игроков матча были отмечены Олег Спасёнов у волгоградцев и Николай Сорокин в составе «Донских казаков – ЮФУ».