«Таганрог-ЮФУ» проиграл астраханскому «Динамо»

Таганрогские гандболисты уступили 24:27.
Во втором туре чемпионата России среди клубов Суперлиги «Таганрог-ЮФУ» принимал «Динамо Астрахань». Соперники уже встречались на предсезонном турнирном в Будённовске. Тогда таганрожцы одержали победу в два мяча. На сей раз, увы, всё сложилось хуже.

Начали красно-белые очень резво – 2:0. Затем завязалась борьба мяч в мяч. Команда гостей к середине первого тайма повела 6:4. Ближе к перерыву волжане смогли увеличить отрыв до четырёх мячей – 11:15.

Во втором тайме «Таганрог-ЮФУ» выдал сильный отрезок и сравнял цифры на табло. После гола Данила Гумянова счёт стал 15:15. В середине второй половины встречи хозяева даже вели в счёте 18:17, 20:19, но в концовке внимательнее своими шансами распорядились каспийцы. Итоговый счёт – 24:27, второй проигрыш команды из Ростовской области.

Лучшим бомбардиром вечера стал Данил Гумянов – 7 мячей. В составе «Динамо» удачнее других атаковал Юрий Татарин – 6 точных бросков.
В других матчах тура «Чеховские медведи» с трудом обыграли уфимский «Акбузат» 31:30, краснодарский СКИФ превзошёл «Пермских медведей» 28:26, ставропольский «Виктор» переиграл саратовский СГАУ 32:30, а санкт-петербургский «Университет Лесгафта-Нева» разгромил волгоградский «Каустик» 33:19.

Следующий свой матч подопечные Виталия Крохина проведут 12 сентября, на выезде против «Акбузата». А 17 сентября «Таганрог-ЮФУ» сыграет на своей площадке против ГК «Эконива-Бобров» в рамках Кубка России.