«Таганрог-ЮФУ» сыграл вничью со СКИФом

Таганрожцы заработали одно очко в Краснодаре – 25:25.
Старт текущего сезона выдался, прямо скажем, слабеньким. «Таганрог-ЮФУ» в начале чемпионата с большим трудом набирал очки, и его уже успели в прессе назвать обидным словом «аутсайдер». Однако ситуация постепенно выправляется. Подопечные Виталия Крохина третий матч кряду набирают очки и выбрались из подвала турнирной таблицы – шансы попасть в плей-офф всё ещё есть.

Гостевой матч против СКИФа получился неоднозначным. С одной стороны, могли победить, но не получилось. С другой стороны, по ходу поединка проигрывали пять мячей, и под таким углом ничья сродни победе. В общем, ничья 25:25.

Старт получился провальным – горим 1:6, и нужно срочно что-то менять. Потом пошло чуть лучше, но концовка тайма за «кочевниками». На перерыв соперники уходят при счёте 14:10 в пользу команды хозяев.

В начале второго тайма команды «стреляют» очередями. Сначала красно-белые счёт сравнивают – 14:14. Потом два гола забивает СКИФ – 16:14. Далее таганрожцы кладут трёшку и вырываются вперёд – 16:17. Потом четыре подряд от кубанцев – 20:17. В драматичной концовке «Таганрог-ЮФУ» забивает-таки свой гол и урывает ничью – 25:25.

У «Таганрога-ЮФУ» Иван Нанов и Данил Гумянов забили по четыре мяча. У СКИФА Денис Афонин забросил шесть.

У таганрогских гандболистов теперь 7 очков – 9 место в турнирной таблице предварительного этапа чемпионата России среди клубов Суперлиги.

21 декабря клуб из Ростовской области сыграет дома с челябинским «Динамо».