«Таганрог-ЮФУ» уступил в полуфинале Кубка Лаврова

Таганрогские гандболисты проиграли саратовскому СГАУ – 27:31.
На проходящем в Будённовске Кубке памяти Виктора Лаврова состоялись полуфинальные матчи. «Таганрог-ЮФУ» играл с ГК СГАУ (Саратов).

Примерно половину первого тайма лучше смотрелись таганрожцы. Они вели в счёте в 2-3 мяча. Однако затем саратовчане выдали мощный рывок, забив семь голов подряд. В результате на перерыв команды ушли при счёте 17:12 в пользу волжан. Во втором тайме подопечные Виталия Крохина были близки к камбеку. В середине второй части матчи счёт однажды даже был равным – 22:22. Однако заключительную десятиминутку лучше провели всё-таки саратовские «аграрии». В результате СГАУ побеждает 31:27 и в финале сыграет с «Пермскими медведями». «Таганрог-ЮФУ» поспорит за бронзу со СКИФом (Краснодар). Матчи состоятся 22 августа.

Первая официальная игра сезона 2019/2020 намечена на 1 сентября. В этот день дебютанту Суперлиги предстоит сразиться с многократным и бессменным чемпионом России – ГК «Чеховские медведи».