«Таганрог-ЮФУ» проиграл в Ставрополе

Таганрогские гандболисты уступили на выезде лидеру чемпионата ставропольскому «Виктору» - 25:28.
Перерыв в российской Суперлиге, связанный с Чемпионатом Европы, завершился. Свой первый матч в календарном году красно-белые проводили на выезде против лидера российской Суперлиги. Ставропольский «Виктор» на своей площадке отбирал очки даже у всесильных «Чеховских медведей». Что уж говорить о дебютанте элитного дивизиона.

Тем не менее «Таганрог-ЮФУ» дал сильному сопернику очень приличный бой. Почти весь первый тайм подопечные Виталия Крохина вели в счёте, пусть и не слишком много – 1-2 мяча. В концовке тайма «викторианцы» заиграли побыстрее, а таганрожцы, возможно, немного подсели физически, что сразу же сказалось. Перед самым перерывом «Виктор» вырвался вперёд – 14:12.

Второй тайм прошёл уже с преимуществом хозяев. Лидеру Чемпионата пришлось напрячь все силы, чтобы сдержать настырного новичка Суперлиги. В целом же, пожалуй, «Виктор» действительно сейчас сильнее. Нельзя не отметить очень крутую игру вратаря хозяев Игоря Черникова. Ставропольский клуб постепенно отрывался в счёте, хотя интрига жила до последних минут. В концовке «Таганрог-ЮФУ» немного подтянулся в счёте, но увы, всё равно поражение – 25:28.

Лучшим в составе таганрожцев стал Леонид Михайлютенко – 9 мячей. На счету Алексея Пескова 6 голов. У победителей пять голов у Виталия Мазурова.

«Таганрог-ЮФУ» остаётся на девятом месте из 12 в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги. Отставание от 8-го плей-оффного места – два очка.

9 февраля красно-белые будут принимать дома волгоградский «Каустик».