«Таганрог-ЮФУ» прошёл первый раунд Кубка России

В 1/32 финала таганрогские гандболисты без труда обыграла ГК «ЭкоНива-Бобров» - 40:24.
Команда из города Бобров (Воронежская область) появилась на свет только в этом году. Этот матч стал для бобровчан дебютным в профессиональном гандболе. В этом сезоне они будут играть в Высшей Лиге. А «Таганрог-ЮФУ» - представитель сильнейшего дивизиона российского гандбола. Было предельно понятно, кого считать фаворитом. И сенсации не произошло – хозяева площадки одержали победу.

Уже к 11-й минуте красно-белые были впереди 10:3. В середине первого тайма после гола Алексея Пескова разница достигла десяти мячей. К перерыву счёт был таким, что ни о какой интриге и речи быть не могло – 24:11. Во втором тайме тренерский штаб Виталия Крохина много экспериментировал с тактикой, проводил обширную ротацию состава – результат был уже сделан. По ходу тайма отрыв продолжал увеличиваться, даже несмотря на то, что на площадке находились не основные игроки «Таганрога-ЮФУ». Итог игры – крупная победа «Таганрога-ЮФУ» 40:24.

Лучшими бомбардирами вечера стали Алексей Песков, Денис Полтавский и Данил Бочкарёв – по шесть точных бросков. Также уверенно сыграли вратари таганрожцев – Игорь Ефременко отразил 50% бросков по своим воротам (12 из 24), а Михаил Сафронов – 52% (13 из 25). У проигравших семь мячей у Артёма Фитисова.

Следующий свой матч «Таганрог-ЮФУ» проведёт 21 сентября. В этот день в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги в гости к красно-камуфляжным пожалует краснодарский СКИФ.

В Кубке России соперником в следующей стадии станет ставропольский «Виктор», матч состоится 28 сентября в Таганроге.