Правительство Ростовской области передало в зону СВО еще одну партию машин

Автомобилями будут пользоваться военнослужащие одной из частей на территории донского региона.
Правительство Ростовской области передало в зону СВО еще одну партию машин
Очередная партия автомобилей от правительства Ростовской области передана в зону СВО. Три «УАЗ Патриот» и две «Нивы» закупили за счет областного бюджета. В мероприятии по поручению губернатора принял участие его заместитель Вадим Артемов.

На внедорожники потратили порядка 7 миллионов рублей. Автомобилями будут пользоваться военнослужащие одной из частей на территории Ростовской области.

- Правительство Ростовской области регулярно оказывает помощь военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, только из регионального бюджета выделено более 80 миллионов рублей на закупку техники, оборудования, обмундирования, - отметил Вадим Артемов.
Правительство Ростовской области передало в зону СВО еще одну партию машин
Замглавы донского региона добавил, что еще одной формой поддержки остается Ростовский фонд, созданный по поручению губернатора. Туда перечисляют средства местные жители, предприятия и организации, желающие помочь ребятам на передовой. На сегодняшний день на счет поступило более 900 миллионов рублей.

Кроме того, в зону проведения спецоперации передали вещи, не входящие в стандартный набор Минобороны РФ. Это термоковрики, резиновые сапоги, спальники, фонарики и многое другое, необходимое участникам СВО. Это имущество закупили за счет средств фонда.

Помимо материальной поддержки, региональное правительство продолжает оказывать адресную помощь военнослужащим и добровольцам, а также членам их семей. Им доступны 25 форм соцподдержки областного уровня.
Источник: Фото: правительство Ростовской области.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20