«Форте» проиграл «Ротору»

Таганрогские футболисты уступили в Волгограде – 0:2.
В первом туре нового сезона Второй Лиги красно-чёрные гостили у «Ротора». Волгоградский клуб за два года докатился от РПЛ до Второй Лиги и теперь явно намерен подняться хотя бы в Первую.

В начале матча игра была равной. «Форте» мало в чём уступал легендарному сопернику. Далее у волжан всё-таки было кое-какое преимущество, однако опасности почти не создавалось. Во втором тайме «Ротор» всё же вышел вперёд усилиями Никиты Кармаева на 61-й минуте матча. Таганрожцы постарались больше атаковать, однако получили второй после контратаки – Артём Максименко, 2:0. Итог – поражение «Форте».

В других матчах игрового дня Второй Лиги павловская «Кубань Холдинг» обыграла дома песчанокопскую «Чайку» 1:0, нальчикский «Спартак» разошёлся миром с пятигорским «Машуком-КМВ» 2:2, «Биолог-Новокубанск» был сильнее «Ессентуков» 2:0, ростовский СКА не смог одолеть на выезде владикавказскую «Аланию-2» 2:2, а майкопская «Дружба» и ставропольское «Динамо» также разделили очки 0:0.

В следующем туре подопечные Андрея Гордеева 30 июля примут на своём поле «Биолог-Новокубанск».
Источник: Фото: championat-rostov.ru