«Форте» сыграл вничью с «Биологом-Новокубанск»

Таганрогские футболисты не смогли обыграть одного из аутсайдеров чемпионата – 1:1.«Форте» сыграл вничью с «Биологом-Новокубанск»
В прошлом туре «Форте» неожиданно для многих со счётом 1:0 обыграл лидера лиги, павловскую «Кубань Холдинг». Потому игра против «Биолога-Новокубанск», плетущегося в хвосте пелотона, предвещала победу. Но увы, команда из Краснодарского края сумела добыть ничью.

С самого начала «Форте» больше владел мячом и инициативой. Однако гости самоотверженно оборонялись и не горели желанием сдаваться. Когда стартовый натиск ослаб «Биолог-Новокубанск» отодвинул игру от своих ворот. В середине тайма таганрожцы допустили непростительную ошибку, потеряв мяч в обороне. Соперника не преминул этой оплошностью воспользоваться. Владислав Кормишин с линии штрафной послал мяч точно в верхний угол – без шансов для Николая Москаленко, 0:1. Красно-чёрные ринулись в атаку с удвоенной энергией, но до перерыва восстановить равенство не получилось.

В самом начале второй части матча хозяева поля всё-таки забили. Сразу же пошёл навал на ворота гостей – несколько угловых, штрафные, и вот Артур Ахмеджанов кивком головы отправляет мяч по высокой дуге в ворота, 1:1. На волне успеха «Форте» продолжил атаковать. При этом совершенно не клеилось в завершении атак. «Биолог-Новокубанск» ждал своей шанса на контратаку, но в целом был согласен и на ничью. В итоге хозяева так и не смогли дожать неуступчивого соперника – боевая ничья 1:1 и, увы, только одно набранное очко.

14 ноября подопечные Алексея Герасименко сыграют в Новороссийске с местным «Черноморцем». А пока красно-чёрные в турнирной таблице чемпионата России среди клубов первой группы ПФЛ занимают 8 место из 17.