
В первом тайме игра была предельно равной. Кое-какие возможности были и у хозяев, и у гостей, однако ни те, ни другие явно на гол не наиграли. В начале второго тайма «Форте» поймал соперника на ошибке. Махачкалинцы потеряли мяч в центре поля, Рашид Магомедов подхватил игровой снаряд, протащил до штрафной и выкатил Шамилю Саадуеву, которые в ближнем бою переиграл вратаря гостей – 1:0. В дальнейшем игра не изобиловала голевыми эпизодами. Счёт до конца встречи так и не изменился. Итог – минимальная победа «Форте».
В других матчах тура Второй Лиги волгоградский «Ротор» обыграл владикавказскую «Аланию-2» 3:1, «Биолог-Новокубанск» переиграл павловский «Кубань Холдинг» 2:1, ростовский СКА победил пятигорский «Машук-КМВ» 2:0, песчанокопская «Чайка» разошлась миром со ставропольским «Динамо» 0:0, а майкопская «Дружба» была сильнее нальчикского «Спартака» 1:0.
Победа стала для красно-чёрных третьей подряд, что позволило им перед зимним перерывом подняться на 5 строчку в таблице Второй Лиги (из 14). Свой следующий матч таганрогская команда проведёт теперь 11 марта, дома против лидера первенства, новороссийского «Черноморца».