«Форте» обыграл «Дружбу» в Адыгее

Таганрогские футболисты добились победы в Майкопе – 2:1.
Красно-чёрные приходят в себя после трудного старта. Этому способствует более лёгкий календарь и, возможно, смена наставника.

В первом тайме гости смотрелись активнее. На 17-й минуте Рашид Магомедов вывел «Форте» вперёд. В оставшееся до перерыва время майкопчане здорово давили на ворота гостей и всё-таки сравняли счёт – Амир Конов, 1:1. В середине второй половины матча Магомедов оформил дубль.
Таганрожцы могли забить ещё, но в итоге победа получилась минимальной. Итог – выигрыш «Форте» 2:1.

В других матчах 5 тура Второй Лиги махачкалинский «Легион» победил дома «Ессентуки» 3:1, «Биолог-Новокубанск» переиграл пятигорский «Машук-КМВ» 2:1, волгоградский «Ротор» разгромил павловский «Кубань Холдинг» 5:1, ростовский СКА и ставропольское «Динамо» разошлись миром 0:0, а песчанокопская «Чайка» была сильнее новороссийского «Черноморца» 2:0.

В турнирной таблице Второй Лиги «Форте» пока на 7 месте из 14. 27 августа красно-чёрные сыграют на своём поле с «Легионом».