«Форте» обыграл белгородский «Салют»

Таганрогские футболисты добились победы в первой домашней игре первенства – 1:0.
После поражения в первом туре красно-чёрные остро нуждались в очках, чтобы на что-то претендовать в начавшемся «полу-сезоне».

Игра против белгородцев яркой не получилась. Возможно, всему виной жара. В первом тайме опасных моментов было совсем мало. Временами лучше смотрелись гости. Открыть счёт до перерыва не удалось ни тем, ни другим. Во второй части игры скорости возросли. Стали появляться моменты. При этом всё шло к безголевой ничьей. Но в концовке вышедший на замену Пётр Володкин забил со штрафного и вырвал для «Форте» победу. Итог – 1:0 в пользу донского клуба.

В других матчах игрового дня в «серебряной» группе дивизиона «А» Второй Лиги ивановский «Текстильщик» разделил очки с «Новосибирском» 0:0, курский «Авангард» разгромил московскую «Родину-2» 4:0, липецкий «Металлург» был сильнее «Челябинска» 1:0, а пермский «Амкар» победил московское «Чертаново» 2:0.

В следующем туре «Форте» 29 июля играет на выезде с «Новосибирском». Пока в турнирной таблице у таганрожцев 3 очка, и они делят 4 место из 10.
Источник: Фото: ФК Форте.