«Форте» обыграл «Ахмат» на сборах

Таганрогские футболисты добились победы над командой РПЛ – 4:2.
Соперником в очередной контрольной игре был грозненский «Ахмат», выступающий в РПЛ, лиге на две ступени выше «нашей». Несмотря на большую номинальную разницу в классе, игра прошла с преимущество таганрожцев.

Счёт открыли грозненцы в дебюте встречи, отличился Иван Олейников. На это в середине встречи ответил Пётр Володкин. На перерыв команды ушли при счёте 1:1. В начале второй половине игры за «Форте» забил игрок на просмотре. На 76-й минуте Максим Руднев увеличил преимущество красно-чёрных, а Кирилл Корольков чуть позже снял все вопросы относительно победителя. Гамид Агаларов сократил отставание «Ахмата», но не более того. Итог – сенсационная победа «Форте» 4:2.

Сезон во Второй Лиге (дивизион А, группа «Серебро») стартует 16 июля. В первом туре «Форте» играет в Москве с «Родиной-2».