«Форте» проиграл «Ростову» в товарищеском матче

Таганрогские футболисты уступили клубу РПЛ – 2:3.
Соперником красно-чёрных был «Ростов», клуб РПЛ, сильнейшей лиги в структуре российского футбола. «Форте» же, напомним, представляет Таганрог в ФНЛ-2, т.е. в третье по силе лиге. Но матч получился равным, несмотря на большую разницу в классе.

В дебюте матча «Ростов» повёл в счёте благодаря голу Егора Голенкова. Далее же игра была равной, и «Форте» ни в чём не уступал статусному сопернику. На 40-й минуте Рашид Магомедов сравнял счёт эффектным ударом в дальний верхний угол, после того, как принял передачу из глубины и убрал на замахе защитника – 1:1.

В начале второго тайма Дмитрий Рудаков вывел «Форте» вперёд. Нападающий гостей вклинился между центральных защитников, а те не разобрались кому именно играть – 1:2. «Ростов», однако, быстро отыгрался. Даниил Шанталий удачно попал в самый угол с рикошетом от штанги – 2:2. Далее игра была равной, команды провели по ряду замен. Всё шло к тому, что победителя выявить не удастся. Но «Ростов» всё-таки вырвал победу. Уже за пределами основного времени матча Александр Мухин забил после подачи со штрафного. Итог – поражение «Форте» 2:3.

Первый матч нового сезона красно-чёрные проведут 24 июля в Волгограде против «Ротора».