«Донские Казаки-ЮФУ» выбыли из Кубка России

Таганрогские гандболисты неожиданно уступили в Снежинске по пенальти – 31:32.
Совсем недавно «Донские Казаки» уже играли против челябинского «Динамо-Сунгуль» в чемпионате. Тогда победу легко взяли красно-белые. А теперь предстояло сыграть в Кубке.

В первом тайме хозяева смотрелись интереснее – лучше бросали по воротам, жёстче защищались, меньше допускали глупых ошибок. По истечении 30 минут игры «Динамо-Сунгуль» был впереди 15:12. Во второй половине вечера таганроцы вроде бы догнали и даже вырвались вперёд. Казалось, победа в кармане. Но уральцы смогли в концовке сравнять счёт (29:29) и перевести игру в серию пенальти, где и выиграли матч. Итог – поражение дончан 31:32.

Денис Афонин забил 8 голов. Гастон Муриньо – 6, Максим Несвадьба – 5.
31 октября «Донские Казаки-ЮФУ» сразятся в гостях с «Пермскими Медведями» в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги.