«Донские Казаки-ЮФУ» проиграли на выезде «Неве»

В ответной игре ¼ финала таганрогские гандболисты уступили – 23:27.
Мало кто мог надеяться, что таганрожцы могут ещё претендовать на выход в следующий этап после провальной первой игры. И ожидания оправдались.

В первом тайме игра была приблизительной равной, однако большое отставание по сумме двух встреч говорило о том, что интриги уже не будет. После получаса игры «Донские Казаки-ЮФУ» были впереди 12:11. Второй тайм прошёл спокойно – петербуржцы ожидаемо завладели инициативой, а гости получали только ценный опыт. К концу матча перевес «Невы» составил четыре гола – 27:23. По сумме двух матчей – 60:44.

По личным показателям самыми видными у таганрожцев были Артём Атоян (8 голов), Михаил Гредасов (3) и Даниил Бочкарёв (3). У хозяев 6 точных бросков на счету Андрея Гордеева.

В других встречах игрового дня в чемпионате России среди клубов Суперлиги «Чеховские Медведи» разгромили уфимский «Акбузат» 45:30, саратовский «СГАУ» был сильнее «Пермских Медведей» 32:31, а московский ЦСКА одолел астраханское «Динамо» 29:28.

Теперь таганрожцы сыграют за 5-8 места. 8 мая предстоит сразиться с уфимским «Акбузатом» на выезде, 15 мая – дома.
Источник: Фото: Донские казаки-ЮФУ.