«Донские Казаки-ЮФУ» сыграли вничью с «Виктором»

Таганрогские гандболисты не смогли обыграть соперника из Ставрополя – 26:26.
В первой части сезона ставропольский клуб выглядел не лучшим образом, однако в последних турах ситуация у них улучшилась.

В первом тайме была примерно равная игра. К концу первого тайма таганрожцы оторвались в счете на пять голов – 16:11. Старт второй половины встречи остался за гостями. «Викторианцы» быстро сократили отрыв до минимального, а потом и вовсе сравняли счет (20:20).

Затем красно-белые вновь оторвались, забросив пять мячей кряду. Но в концовке ставропольчане опять сравняли счет и могли даже выиграть. Итог – боевая ничья 26:26.

По личным показателям лучшим был Денис Афонин – 7 голов. Дэйвидас Вирбаускас, Артур Карвацкий и Гастон Муриньо забросили по 4 мяча. У гостей 8 раз попал в цель Никита Ильтинский.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Пермские Медведи» обыграли на выезде санкт-петербургскую «Неву» 25:24, краснодарский СКИФ был сильнее саратовского «СГАУ» 27:24, астраханское «Динамо» победило волгоградский «Каустик» 34:25, а московский ЦСКА переиграл уфимский «Акбузат» 30:21.

20 декабря подопечные Сергея Бебешко сыграют в Краснодаре против местного СКИФа.
Источник: Фото: ГК «Донские Казаки-ЮФУ».